A- A A+

GABINETE DO PRESIDENTE

Presidente
Julio Cesar Marcellino Jr.

Vice-Presidente
Gerson Antonio Basso

Secretário Geral
Henry Goy Petry Neto

Procuradora Jurídica
Roberta Weber

Assistente Técnico
Blasco Borges Barcellos

Assistente do Presidente
Rosana Jasper Cordeiro dos Santos

DIRETORIA DE REGISTRO MERCANTIL

Diretor de Registro Mercantil
Deoclesio Beckhauser

Gerente de Informação e Controle de Processos
Roberto Momm

Gerente de Registro, Cadastro e Arquivo
Gustavo Correa Santa Ritta

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Diretor de Administração
Wilson Yuji Goto Junior

Gerente de Administração, Finanças e Contabilidade
Robson Cleiton Otto

Gerente de Tecnologia da Inf. e Governança Eletrônica
Diego Ricardo Holler

Gerente de Planejamento e Avaliação
Joane Machado

Gerente de Apoio Operacional
Marcelo Alves Crivelatti




COLÉGIO DE VOGAIS

Julio Cesar Marcellino Jr.
Representante da OAB/SC
Presidente do Colégio de Vogais

Anselmo da Silva Livramento Machado
Representante da FAESC
e-mail: anselmomachado@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99963-7560


Carlito Merss
Representante da União
e-mail: carlito@jucesc.sc.gov.br

Daniela Fedumenti Góes
Representante do Governo do Estado de SC/SC
e-mail: danielagoes@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 999136026


Eduardo Bridi - SUPLENTE EM EXERCÍCIO
Representante do CRA/SC
e-mail: eduardo@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 988037378

Ildemar Cassias Pereira -LICENCIADO
Representante do CRA/SC


Elvio Justino Pedrozo
Representante da FAESC
e-mail:elvio@jucesc.sc.gov.br 
Fone: (48) 99629-4691


Fabio Gomes Braga
Representante da FAMPESC
e-mail: fabiobraga@jucesc.sc.gov.br
Fone:

 

Fabiana Everling
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: fabiana@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 


Fernando de Amorim Willrich
Representante da FECOMERCIO/SC
e-mail: fernando@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 996615051


Gerson Antonio Basso
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: basso@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99141-8600


Gil Nazareno Losso
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: gil@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-3700


Gilson Flores
Representante da OCESC
e-mail: gilson@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99650-3141


Jaime Tonello
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: jtonello@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99960-9500


José Mateus Hoffmann - SUPLENTE EM EXERCÍCIO
Representante do CRC/SC
e-mail: hoffmann@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-4871

André Luiz Bazzo - LICENCIADO
Representante do CRC/SC


Luciano Kowalski
Representante da FECONTESC
e-mail: lucianokowalski@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99971-9146


Luiz Mauricio da Costa Lopes - SUPLENTE EM EXERCÍCIO
Representante da FETRANCESC
e-mail: luizmauricio@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99625-9415

Luiz Alfredo Werka - LICENCIADO
Representante da FETRANCESC


Michelle Oliveira da Silva Guerra
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: michelle@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99127-3993


Nelson Castello Branco Nappi
Representante do CORECON/SC
e-mail: nelsonnappi@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99983-5750


Osmar Muller
Representante da FACISC
e-mail: osmarmuller@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99971-0022


Paulo Roberto da Rosa
Representante da FIESC
e-mail: paulorosa@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98482-0099


Raul Roberto Weiss
Representante da FCDL/SC
e-mail: raulweiss@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98401-2530


Regina Celli T. R. Almeida Queiroz
Representante da ACATS/SC
e-mail: reginaceli@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98414-3639


Rodrigo Brisighelli Salles
Representante da FHORESC
e-mail: rodrigosalles@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-7357

JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Desenvolvimento: logo ciasc rodape | Gestão do Conteúdo: JUCESC | Acesso restrito