GABINETE DO PRESIDENTE

Presidente
Gerson Antonio Basso

Vice-Presidente
Paulo Roberto da Rosa

Secretário Geral
Henry Goy Petry Neto

Procurador Jurídico
Fernando Amorim Willrich

Assistente Técnico
Blasco Borges Barcellos

Assistente do Presidente
Rosana Jasper Cordeiro dos Santos

DIRETORIA DE REGISTRO MERCANTIL

Diretor de Registro Mercantil
Deoclesio Beckhauser

Gerente de Informação e Controle de Processos
Quelin Daiani dos Santos

Gerente de Registro, Cadastro e Arquivo
Gustavo Correa Santa Ritta

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Diretor de Administração
Wilson Yuji Goto Junior

Gerente de Administração, Finanças e Contabilidade
Robson Cleiton Otto

Gerente de Tecnologia da Inf. e Governança Eletrônica
Diego Ricardo Holler

Gerente de Planejamento e Avaliação
Joane Machado

Gerente de Apoio Operacional
Luciano Junkes




COLÉGIO DE VOGAIS


Gerson Antonio Basso
Presidente do Colégio de Vogais
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: presidente@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 3665-5900


Alexsander da Silva Martins 
Representante OAB
E-mail: alexsander@jucesc.sc.gov.br
Fone: 3665-5900


Anselmo da Silva Livramento Machado
Representante da FAESC
E-mail: anselmomachado@jucesc.sc.gov.br
(48) 99963-7560


Carlito Merss (Licenciado)
Representante da União
e-mail: carlito@jucesc.sc.gov.br


Cesar Augusto Pereira Oliveira
Representante da FECOMÉRCIO/SC
e-mail: cesaroliveira@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 984142172


Daniela Fedumenti Góes
Representante do Governo do Estado de SC/SC
e-mail: danielagoes@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 999136026


Eduardo Bridi
Representante do CRA/SC
e-mail: eduardo@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 988037378


Elvio Justino Pedrozo
Representante da FAESC
e-mail:elvio@jucesc.sc.gov.br 
Fone: (48) 99629-4691


Fabio Gomes Braga
Representante da FAMPESC
e-mail: fabiobraga@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98811-2970


Fabiana Everling
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: fabiana@jucesc.sc.gov.br


Gil Nazareno Losso
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: gil@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-3700


Gilson Flores
Representante da OCESC
e-mail: gilson@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99650-3141


Jaime Tonello
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: jtonello@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99960-9500


José Mateus Hoffmann
Representante do CRC/SC
e-mail: hoffmann@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-4871


Luciano Kowalski
Representante da FECONTESC
e-mail: lucianokowalski@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99971-9146


Luiz Alfredo Werka
Representante da FETRANCESC
e-mail: werka@jucesc.sc.gov.br
Fone: (47) 99613-9057


Marina Kretzer Mello
Representante da União
e-mail: mkretzer01@jucesc.sc.gov.br


Michelle Oliveira da Silva Guerra
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: michelle@jucesc.sc.gov.br


Nelson Castello Branco Nappi
Representante do CORECON/SC
e-mail: nelsonnappi@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99983-5750


Osmar Muller
Representante da FACISC
e-mail: osmarmuller@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99971-0022


Paulo Roberto da Rosa
Representante da FIESC
e-mail: paulorosa@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98482-0099


Raul Roberto Weiss
Representante da FCDL/SC
e-mail: raulweiss@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98401-2530


Regina Celli T. R. Almeida Queiroz
Representante da ACATS/SC
e-mail: reginaceli@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98414-3639


Rodrigo Brisighelli Salles
Representante da FHORESC
e-mail: rodrigosalles@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-7357