GABINETE DO PRESIDENTE

Presidente
Juliano Batalha Chiodelli

Vice-Presidente
Renata da Silva Wiezorkoski

Secretário Geral
Blasco Borges Barcellos

Procurador Jurídico
Fernando Amorim Willrich

Assistente Técnico

Assistente do Presidente

DIRETORIA DE REGISTRO MERCANTIL

Diretor de Registro Mercantil
Deoclesio Beckhauser

Gerente de Informação e Controle de Processos
Quelin Daiani dos Santos

Gerente de Registro, Cadastro e Arquivo
Gustavo Correa Santa Ritta

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Diretor de Administração
Wilson Yuji Goto Junior

Gerente de Administração, Finanças e Contabilidade
Robson Cleiton Otto

Gerente de Tecnologia da Inf. e Governança Eletrônica
Diego Ricardo Holler

Gerente de Planejamento e Avaliação

Gerente de Apoio Operacional
Luciano Junkes




COLÉGIO DE VOGAIS


Juliano Batalha Chiodelli
Presidente do Colégio de Vogais
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: presidente@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 3665-5900

Renata da Silva Wiezorkoski
Vice-Presidente do Colégio de Vogais
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: renatasw@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99927-6499


Alexsander da Silva Martins 
Representante OAB
E-mail: alexsander@jucesc.sc.gov.br
Fone: 3665-5900

Aureo Tedesco
Representante da OCESC
E-mail: aureo@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Cesar Augusto Pereira Oliveira
Representante da FCDL/SC
e-mail: cesaroliveira@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 984142172

Clodomir Ribeiro Alves
Representante da FETRANCESC
e-mail: clodomir@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Eduardo Bridi
Representante do CRA/SC
e-mail: eduardo@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 988037378

Estanislau Emilio Bresolin
Representante da FHORESC
e-mail: bresolin@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Erimar de Souza
Representante da FAMPESC
e-mail: erimar@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Fernando Baldissera
Representante do SESCON/SC
e-mail: baldissera@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Joniter Machado Gonçalves
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: joniter@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

José Mateus Hoffmann
Representante do CRC/SC
e-mail: hoffmann@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-4871

Lisiane Beneton Zilli
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: lisiane@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Luciano Kowalski
Representante da FECONTESC
e-mail: lucianokowalski@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99971-9146

Marcelo May Philippi
Representante da FECOMÉRCIO/SC
e-mail: philippi@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Marina Kretzer Mello
Representante da União
e-mail: mkretzer01@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Michelle Oliveira da Silva Guerra
Representante do Governo do estado de SC
e-mail: michelle@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Nelson Castello Branco Nappi
Representante do CORECON/SC
e-mail: nelsonnappi@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99983-5750

Paulo Roberto da Rosa
Representante da FIESC
e-mail: paulorosa@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 98482-0099

Ricardo Harger Martins
Representante da FACISC
e-mail: ricardo@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Vera Marcia Macedo Poletini
Representante da ACATS
e-mail: vera@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)

Verônica Ciesielski Pedrozo
Representante da FAESC
e-mail: veronica@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48)